Кража в Италии - что грозит по возвращении в Россию?

Если человека поймали в Италии на краже в магазине в размере 120 евро и приехав в Россию он узнает о заведении на него дела, так как был пойман видеокамерами в магазине. Скажите, какое наказание может понести несовершеннолетнее лицо (ему 17 лет). И как будет проходить судебные процедуры?
Ответы юристов

Здравствуйте! Прежде всего занесут негативную запись в информационную систему стран-участниц Шенгена, скорее всего запретят въезд в страны Шенгенского соглашения.

Добрый день, Аноним! Законодательство Германии подразделяет правонарушения на две категории:Нарушение порядка и Преступление. Насколько мне известно, совершённое однократно мелкое хищение в магазине относится к первой категории. То есть, формально стоит в ряду таких действий, как, например, проезд на красный сигнал светофора или пьяный дебош .Наказание, предусмотренное за данный проступок, штраф в размере 100DM и годовой запрет входить в данный магазин . Проблемы при получении визы могут возникать, как правило, у иностранцев, попавших в список лиц, осуждённых за уголовные преступления (например, хищение путём вооружённого грабежа). Это, как видите, не Ваш случай.