Изменение рабочего времени. Законно ли это?

Работаю на заводе, установленная рабочая смена составляет 8 часов (с 8:00 до 16:45), но по факту при расчете заработной платы берется 11 часовая смена. Обьясняют это завышенными нормами труда. Законно ли это?
Ответы юристов

Добрый день!

Если между вами и работодателем отсутствует письменное соглашение об увеличение продолжительности работы смены...установление 11 часовой не законно. В этом случае вам в прокуратуру и трудовую инспекцию. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru