Долг по кредитной карте банка. Могут ли снимать зарплату?

У меня кредитная карта банка, долг 38 000, заработная карта у меня в другом банке. Долг не плачу лет пять. Пришла смс от банка в котором долг, что по карте visa такая-то такая-то арест средств. Постановление на взыскание денежных средств со счета и тд.и тп. Могут ли у меня снимать зарплату? Спасибо
Ответы юристов
Добрый вечер! Если по Вашему долгу был суд и решение для исполнения передано судебным приставам, то могут. Вам необходимо взять расширенную выписку по счёту, там будет указано, кто иницатор ареста. Если судебные приставы, то необходимо взять из организации справку, что на данный счёт приходит зарплата и написать приставам заявление о снятии ареста со счета, так как с зарплаты должны цдкрживать не более 50%. Буду благодарна за отзыв