Страховка по кредиту - в течение какого времени можно отказаться?

Здравствуйте. В течение какого времени после получения кредита можно отказаться от страховки?
Ответы юристов

Здравствуйте! В течение 5 дней. Ссылайтесь на Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования"

Откройте договор кредитования, там должно быть прописано условия и сроки подачи заявления на возврат страховки ( обычно пишут 14 дней). Но вы можете попробовать обратиться и по истечении данного срока с заявлением о возврате страховой суммы по причине принуждения к заключению данного договора страхования.