Продажа совместно нажитого имущества

Здравствуйте, мы с мужем и малолетней дочерью попали под программу "переселение из ветхого и аварийного жилья", администрация города предоставила нам новую квартиру в собственность. Квартира оформлена на моего мужа, т.к. и предыдущее ветхое жилье было оформлено на него, покупалось оно после заключения брака совместно. Документы на новую квартиру из МФЦ супруг еще не забирал, и прописку ни себе, ни мне с дочерью не сделал, мы еще все прописаны в старом жилье. Хотя мы уже третий месяц живем в новой квартире. Вопрос: может ли мой муж без моего согласия продать новую квартиру? И какая часть мне с дочкой (12 лет) положена в случае развода?
Ответы юристов

Добрый день. к сожалению может. но такую сделку можно признать недействительной. Поскольку имущество нажито во время брака, то оно делится на равные доли между супругами.