Приватизация дачного участка в Крыму

Здравствуйте. Как обстоит дело в Крыму с дачными кооперативами и сообществами? обязательна ли приватизация? и чем может обернуться, если не произвести приватизацию?
Ответы юристов

Здравствуйте !

На днях была приглашена на Конференцию председателей садовых товариществ в одном из городов Крыма.

Информация следующая.

1 "Дачная амнистия" применяется к объектам недвижимости в Крыму и Севастополе, так как это субъекты РФ.

2 Реестры скоро начнут работу.

3 Если участок не приватизировать, то он не будет находиться в собственности, то есть участок нельзя продать, подарить, завещать.

4 Для того, чтобы приватизировать строение, находящееся на участке, сначала следует приватизировать землю.

5 В случае необходимости изъятия земель под государственные нужды собственникам участка, который не приватизирован, не будет возмещена компенсация ни по рыночной, ни по гос. расценкам.

Если Вам помог ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв.