Корректность выставления счета об оплате

Добрый день! Наши дети (несовершеннолетние) занимаются бальными танцами в государственном бюджетом учреждении. И чтобы принимать участия в спортивных соревнованиях нам нужно внести членский взнос в Региональную организацию. Данная организация выставила счет на оплату членского взноса. Вопрос заключается в следующем.

Корректно ли выставление счета на об оплате на ТРЕНЕРА, который работает в нашем учрежении.То есть он оплачивает счет за других спортсменов и не несет ли он за это каких-либо налоговых обязательств.

Либо счет должен быть выставлен на организацию, в которой состоят дети. Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте! Конечно, счёт должен выставляться на юридическое лицо

Добрый день, Ваше учреждение действует не добросовестсно и пытается скрыть указанный доход. Счет должен выставляться самой организацией.

Добрый день. За членские взносы государственное бюджетное учреждение должно отчитываться перед налоговой инспекцией. То, что Вам выставляют счет на физическое лицо, является незаконным. Счет должен выставляться на организацию.

Здравствуйте! счет должен быть выставлен организации.

Здравствуйте. Считаю, что необходимо выяснить, кто даёт танцы. Организация или физическое лицо. Отсюда и права на выставление счёта. Если физическое лицо, то это его доход, который облагается НДФЛ и оно обязано подавать декларацию.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.