Теряется ли квота на операцию если не смогла явиться?

Позвонили из больницы и сказали, что мне предоставили квоту на операцию. Назначили день, в который надо приехать. Но из-за непредвиденных обстоятельств не смогла приехать именно в этот день. В этом случае квота теряется?
Ответы юристов

Добрый день!

Если в силу законодательства вам положена льготная операция лишить праве на её проведения вас не вправе. В случае лишения права на льготную операцию вы вправе обратиться в Службу здравнадзора или ФОМС (фонд медицинского страхования). Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru