Начислили нам пенсию, мы с ней не согласны. Куда обращаться?

Здравствуйте! Начислили нам пенсию, мы с ней не согласны. Помогите пошагово, к кому нам обратится, чтобы независимо нам посчитали и мы могли эти данные сравнить что и как?
Ответы юристов
Здравствуйте. До обращения в суд Вы также можете обратиться в письменном виде к руководителю отделения Пенсионного фонда по месту жительства с заявлением о проведении проверки правильности начисления пенсии. Также можете обращаться с письменной жалобой в вышестоящую инстанцию, например, в Пенсионный фонд по месту проживания, в Пенсионный фонд РФ. Если их ответы Вас не удовлетворят — обжалуете в суд.