Как можно вернуть материнский капитал?

Здравствуйте. У меня вопрос как быть дальше, два года назад купили дом под материнский капитал, администрация дала добро на покупку. Оказалось течет крыша, в подполе вода в весеннее время, огород постоянно затапливает. На днях упал сарай кирпичный, туалет на улице, после того как упал сарай опасаюсь что вдруг упадет и дом, как быть дальше? С виду дом жилой, но оказалось иначе, при покупке было сломано котелковое отопление, мы проводили заново своими силами отопление. Возможно ли рассчитывать на какую-нибудь компенсацию от государства (администрации) или по программе переселения в улучшенное жилье? В том что нас обманули и дом оказался не пригоден для жилья с двумя маленькими детками, жить нам больше негде, расторгать договор очень хлопотно.
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет, государство вам здесь не поможет, никаких пособий и компенсаций в данном случае не предусмотрено. Только расторгать договор купли-продажи и взыскивать деньги и возмещение ущерба с продавца