Имею ли я право на материнский капитал? (дети рождены в разных странах)

Родился третий ребенок в 2013 году, двое предыдущих детей были рождены в другой стране. На момент рождения третьего ребенка все имеем гражданство РФ. Имею ли я право на материнский капитал?
Ответы юристов
Добрый день!

Да, Вы имеете право на материнский капитал в соответствии с ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 3 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей". Право на дополнительные меры государственной поддержки

 1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

 1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

 2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки.