Пенсия опекаемого.

Добрый день. Меня и ещё двух братьев взяли из детдома. В 14 лет, я каждый месяц ездил в банк с матерью. Мне нужно было каждый раз расписываться. И ей давали деньги, 4600 вроде.

Ну вот. Что это было. Это моя пенсия? Можно ли мне самому её снимать? Где посмотреть о ней? Мне 17 лет.
Ответы юристов

Здравствуйте. Да, по закону Вы получаете пенсию и можете сами снимать её в банке. Вы можете сходить в пенсионный фонд и там Вам подробнее расскажут о сумме вашей пенсии. Если три года назад она была 4600, сейчас она больше. Пенсия выплачивается до 23 лет при условии очного обучения. Если уже исполнилось 23, но обучение продолжается, то пенсия не выплачивается. Так же если обучение закончено до 23 лет или обучение не очное, то пенсия прекращается.