Казахстан

Развод: возможно ли избежать деления его кредита на него и меня?

Добрый день. Дело в том,что я собираюсь разводиться. У моего мужа имеется кредит на его имя, который был взят для ремонта автомобиля, у меня имеется кредит на оплату обучения дочери в университете. Возможно ли избежать деления его кредита на него и меня?
Ответы юристов

Здравствуйте! В зависимости от того, за кем останется автомобиль. Если за бывшим мужем, то кредит, скорее всего, останется на нём. Если автомобиль будет делиться, то логично, что и заьраты на него доны нести обе стороны. А вот "ваш" кредит, так как был взят на обучение дочери, дожен быть разделён на супругов, так как это расходы на нужды совместного ребёнка. Но всё на усмотрение суда, в любом случае. Решение будет приниматься в зависимости от убедительности доводов сторон