Хочу удочерить ребёнка после свадьбы

Я хочу женится на гражданке России. У неё есть ребёнок у которого по документам нет отца. Я хочу удочерить этого ребёнка после свадьбы. Что для этого требуется?
Ответы юристов
Если ребенок проживает вместе с матерью и отчимом на территории РФ, то усыновление регулируется п. 1 ст. 165 Семейного кодекса РФ, который гласит, что усыновление (удочерение) на территории РФ иностранными гражданами или лицами без гражданства, состоящими в браке с гражданами РФ, детей, являющихся гражданами РФ, производится в порядке, установленном Семейным кодексом РФ для граждан РФ.

Общая процедура, через суд. Но что б точно ответить, нужно знать, гражданином какой страны Вы являетесь.