Как получить военник в 34 если дело на руках? В военкомате я в розыске

Здравствуйте. Ситуация такая, мне сейчас 34 года. После школы учился в школе милиции 2 года по окончании отработал 8 месяцев участковым. После увольнения не встал на воинский учёт это был 2003 год мне было 20 лет и я подлежал призыву. Принесли домой повестку, я приехал прошел в военкомате мед комиссию и мне дали бумагу, там написано "годен категория "Г" " с этой бумагой и личным делом на руках я вышел из военкомата и поехал домой. Больше повесток не было. В 2012 приехал узнать дадут военник или нет, сказали что я в розыске длительном. Собирай справки с больницы а потом видно будет . Как быть , что делать ?. Дело так у меня и лежит,а им я сказал что не брал дело. Приписное на руках его ещё в школе давали. Живу в Тюмени. Что делать? Какие мои действия? С чего начать? Какие документы нужны? Что мне за это будет?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Для получения ВБ необходимо подать соответствующее заявление на имя начальника отдела ВК.Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

Заявление пишется в свободной форме.С просьбой зачислить в запас в связи с достижением возраста 27 лет и выдать документ воинского учета- ВБ.

Вы можете затребовать временное удостоверение в ВК,но после того,как будет принято решение о зачислении в запас.

Также можете обратиться с жалобой в прокуратуру в связи с отказом предоставить необходимую справку без предъявления ВБ.

https://www.zonazakona.ru/forum/topic/93258-kak-poluchit-voennyiy-bilet-v-34-goda/