В договоре указана сумма выше фактической

Можно получить консультацию? Хотим приобрести квартиру в новостройке по переуступке со скидкой от подрядчика в размере 1950000, но в договоре написано сумма 2500000. Как это может повлиять на дальнейшую сделку?
Ответы юристов

Здравствуйте! Это у вас скан договора продавца с застройщиком? Вам нужен договор переуступки, там цена может быть любой, но только в случае, если продавец уже полностью расплатился с застройщиком. Тогда может вам переуступить право за любую цену, хоть выше, хоть ниже. Если ещё не расплатился, то у вам нужно будет платить 2 500 000