Продажа дома после смерти хозяина

Сколько оформляются документы на дом если хозяин умер,документы у родственников и хотят продать дом
Ответы юристов

Здравствуйте! Можно вступить в наслество и, соответсвенно, продать дом тоько через полгода после смерти наследодателя. До этого у наследников просто права собственности не возникнет

Добрый вечер! Право продать возникает только после вступления в наследство, то есть после полгода со дян смерти наследодателя. Буду благодарна за отзыв