Покупка квартиры через дарственную

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я собираюсь купить квартиру, но продавец потерял дарственную, как нам быть в данной ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте! Сам договор дарения продавцу не нужен, достаточно выписки из ЕГРП

Здравствуйте.

Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (с изменениями и дополнениями)

Выписку с ЕГРП Вам предоставили?

Добрый день! Для покупки квартиры запросите у продавца выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕРГН) текущей датой либо Вы вправе самостоятельно запросить ее через МФЦ.

Выписка из ЕГРН должна содержать описание объекта недвижимости, зарегистрированные права на него, ограничения прав и обременения такого объекта, сведения о существующих на момент выдачи выписки правопритязаниях и заявленных в судебном порядке правах требования в отношении данного объекта недвижимости, сведения о возражении в отношении зарегистрированного права на него либо о невозможности государственной регистрации без личного участия правообладателя или его законного представителя, сведения о наличии решения об изъятии объекта недвижимости для государственных или муниципальных нужд, иные сведения, указанные в п. 7 ст. 62 Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".