Снос половины дачного домика

садовый домик на 2-х хозяев, зарегистрирована только земля , но на кадастровом плане он указан,Сосед хочет снести свою половину , но домик старый и мы опасаемся ,что на нашей половине при сносе рухнут стены. Какой договор можно с ним заключить, чтобы он восстановил все, что испортится на нашей половине после сноса.?
Ответы юристов
Здравствуйте, пока право собственности на ваш дом не зарегестрированно, никаких договоров в отношении дома вы не сможете заключить.

Здравствуйте, Нина!

Вы можете заключать любой договор, либо соглашение, в котором будет прописана оговорака с его стороны, что в случае порчи или повреждения Вашей половины домика он должен будет ее восстановить.