Предоставление в собственность земельного участка

В марте 2017 года обратилась в Администрацию Большереченского городского поселения с заявлением о предоставлении в собственность земельного участка.Мой жилой дом состоит из двух квартир, земельный участок под второй квартирой принадлежит на праве общей совместной собственности от 28.06.2011 года.Администрация отказала в предоставлении в собственность земельный участок руководствуясь ст.ст.39.3,39.20 ЗК((на приобретение земельного участка в собственность или аренду не распространяется на собственников помещений в многоквартирном жилом доме). Обратилась в районный суд о признании права собственности на земельный участок, но дело до сих пор откладывается. Подскажите что мне делать в данной ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте! Администрация права, суд вам откажет.

Чтобы оформить участок в собственность, вначале нужно признать вашу квартиру жилым домом с общей стеной с другим. Нужна строительная экспертиза и внесение изменений в кадастровый план. Возможно, тоже через суд. Если получится, то тогда признаете право собственности и на участок.

Сейчас, если дело откладывается, разумнее дважды не являться на заседания и оставить иск без рассмотрения. Тогда будет возможность заявить те же требования второй раз. Если в иске откажут. то подача иска по тем же основаниям станет невозможной

Здравствуйте,

Советую Вам дождаться окончания отложения судебного заседания. В любом случае ситуация и при повторной подаче не изменится, а значит, скорее всего, даже при повторной подаче придется столкнуться с откладыванием судебного заседания.