В выдаче кадастрового паспорта отказали - земля не состоит на кадастровом учете

Добрый день! Имеется свидетельство о праве собственности на землю для ведения ЛПХ 1993 года, в выдаче кадастрового паспорта отказали так, как земля не состоит на кадастровом учете. Какие мои дальнейшие действия?
Недвижимость и земля | Новокуйбышевск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

А выход только один - обращаться с заявлением и ставить на кадастровый учёт, со всеми прелетями - межевание и т.п.

Здравствуйте! Вам нужно проводить межевание и на основании землеустроительного дела ставить участок на кадастровый учёт. Обратитесь в организации, занимающиеся межеваниями, обычно кадастровые инженеры после межевания проводят всю процедуру сами