Строительство дома на неприватизированном участке

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если начать строительство дома на не приватизированной земле ИЖС (приватизацию начали), какие могут быть риски? Участок в ЖСНКИЗ.
Ответы юристов

Здравствуйте! Если землю вам выдали актом органа местного самоуправления в установленом законм порядке, то рисков никаких, после завершения строительства оформите и дом. Только, конечно, в любом случае нужно получать разрешение на строительство. То, что участок неприватизиован, этому не препятствует

Здравствуйте Елена, если у вас есть на руках документы о предоставлении вам данного участка, то можете идти и получать разрешение на строительство. Если пок нет никаких документов, то не советую вам начинать стройку.