Детская хоккейная площадка расположена на расстоянии 11 метров от жилого дома

Здравствуйте. Детская хоккейная площадка расположена на расстоянии 11 метров от жилого дома. Иногда прилетает мяч на территорию. Можем ли мы юридически решить эту ситуацию? Спасибо! Хотели бы просто попросить поставить сетку побольше, аргументируя законом.
Ответы юристов

Проще всего, собрать общее собрание собственников и решить этот вопрос. В соответствии с ЖК РФ, благоустройство территории относится к ведению общего собрания собственников и УК Вашего дома.

Здравствуйте,

В соответствии с ЖК РФ, данный вопрос должен решаться на общем собрании жильцов многоквартирного дома. Советую обращаться с письменным предложением к старшему по дому.