Какие риски при покупки квартиры с прописанным человеком?

Какие риски при покупки квартиры с прописанным человеком? (не родственником продавца)
Ответы юристов

Его можно будет выписать только в судебном порядке. Кроме того, учтите, что этот человек имеет право прописывать на эту жилплощадь своих несовершеннолетних детей без согласия собственника.

Сначала узнайте основание его вселения и проживания в данной квартире. Если это ребенок или лицо отказавшееся от приватизации, то выселить и выписать практически не возможно. Лучше если этот человек выпишется до сделки. А так придется вам его выписывать в судебном порядке.