Квартира под залогом, могут ли забрать?

Здравствуйте!

Я взяла в банке кредит на сумму 1 200 000. Мой папа поручитель и под залог этого кредита оформил свою квартиру. Уже год я плачу этот кредит. Сейчас у меня нет финансовой возможности его платить, так как мой папа стал инвалидом первой группы и я помогаю своей семье. Зарплаты совсем не хватает, очень дорогие лекарства. Что можно сделать с этим кредитам!? Как можно уменьшить платеж или есть возможность, чтобы его не платить?! Какие последствия могут быть? Имеют ли права забрать папину квартиру?
Ответы юристов

Добрый день. Да, если квартира выступает в качестве залога - банк может обратить взыскание. Нужно договариваться с банком, просить реструктуризацию.

Добрый день! Так как квартира является предметом залога,то в случае неуплаты кредита банк может обратить на неё взыскание. Попробуйте обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга. Буду благодарна за отзыв