Может ли отдел опекунства дать право на сдачу квартиры?

Здравствуйте , такой вопрос, может ли отдел опекунства дать право на сдачу квартиры 3-х комнатной в ней прописан ребёнок 11 лет его мать которая отбывает срок в колонии и Ее сестра старшая . Старшая сестра против сдачи Ее комнаты . Ребёнок проживает не в этой квартире . Мальчик абсолютно здоровый . Имеют ли они право дать согласия когда прописанный человек самый старший по квартире против сдачи своей комнаты
Семейное право | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! аже если орган опеки даст согласие, всё равно сдача данной квартиры в найм невозможна без согласия всех просписанных. То есть без вашего согласие разрешенипе орагна опеки ничего не изменит. Преодолеть отсутствие вашего согласия можно только в судебном порядке

Здравсвтуйте, Марина!

Понадобится получить согласие всех зарегистрированных в квартире лиц. Только при этом можно будет получить возможность сдавать квартиру в аренду.