Будет ли сын платить долг по алиментам, если жена на алименты не подавала?

Сын разведен с женой много лет. Проживает в другом городе. Жена вышла замуж, родила ребенка. У сына было двое детей. Бывшая жена просит, чтобы мой сын отказался от детей для дальнейшего усыновления их новым мужем. Будет ли сын платить долг по алиментам, если жена на алименты не подавала, а говорит, что у него есть небольшой долг.
Ответы юристов
Добрый день, уважаемая Ирина! Если нет судебного акта о взыскании алиментов с сына, если отсутствует соглашение между сыном и его бывшей женойВ об уплате алиментов, то трудно говорить о каакой-либо задолженности. Однако от обязанности вашего сына по содержанию детей никто не освобождал, он должен это делать в соответствии с законом. Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь. Буду вам признательна за оценку ответа. Желаю удачи! С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый день!

При усыновлении обязанности по оплате алиментов у него прекратятся со дня вступления в законную силу решения суда об усыновлении. Взыскать долг по алиментам в этом случае будет не возможно за прошлые года. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Добрый день, Ирина. Пока нет судебного приказа о взыскании долга, Ваш сын официально платить ничего не должен, только в добровольном порядке. Если его детей усыновит новый папа, Ваш сын освобождается от уплаты алиментов, это обязанность перейдет на усыновителя.