Как взыскать алименты с человека, у которого нет паспорта?

Здравствуйте! Уже обращалась в суд, чтобы подать на алименты. Мое дело приеяли, назначили суд, но отказались заниматься делом, т.к. у отца ребенка нет паспорта. Он же может так всю жизнь его не делать, чтобы не платить алименты. А я сейчас еще второго ребенка от него жду. Нужна материальная помощь, сам он мне ее не предоставляет.
Семейное право | Алименты | Ленинск-Кузнецкий | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

В иске не могли отказать по причине отсутствия паспорта у ответчика. Нужно смотреть, что там за определение и либо обжаловать, либо подавать новый иск.

И если вам известно место жительства отца ребёнка можете обратиться к участоквому по его месту проживания с заявлением о нарушении им паспортного режима. может помочь

Здравствуйте, уважаемая Юлия. По поводу отсутствия паспорта обратитесь к участковому уполномоченному. Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с определением суда, так как отказать не могли по причине отсутствия паспорта. Скорее всего Вам необходимо будет подать новое исковое заявление о взыскании алиментов.