брачный договор с условием что жена не будет подавать на алименты

Муж хочет заключить брачный договор, где хочет указать пункт, что в случае развода я (жена) не подаю на алименты. Можно ли так сделать, или можно какой-нибудь другой документ об неуплате алиментов при разводе? я сама не против такого.
Семейное право | Комсомольск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте!

При включении в брачный договор положния о том, что жена не будет иметь право требовать алименты, в случае спора такое положение действовать не будет, т.к. включение в брачный договор подобное обязательство не основано на законодательстве Российской Федерации.

Ждем отзывы. С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".
Добрый день. Такое условие в брачном договоре или в ином документе ничтожно, поскольку будет нарушать права получателя алиментов - ребёнка, на содержание которого они выплачиваются.

Максимум, что Вы можете сделать - заключить два отдельных документа: брачный договор и соглашение об уплате алиментов, в котором будет расписан порядок выплаты. Отказ от алиментов в любом виде ничтожен, поскольку они предназначаются не жене, а ребёнку.

Здравствуйте! Условие об отказе от алиментов в любом документе будет ничтожно, так как данное условие нарушает права ребенка. Удачи Вам!