Нарушение общественного порядка. Срочно помогите пожалуйста.

Отчим Алексей после работы выпил ДОМА бутылку пива, после чего моя мать (они не находятся в браке) попросила удалить лед около ее магазина. Рядом с магазином молодые люди пили спиртные напитки которые привлекли внимание полицейских. Алексей в их присутствии позволил себе употреблять нецензурную брань. Они повели его к себе в машину, а он отказывался. Полицейские схватили его изорвав всю одежду и надели наручники.В это время мою мать Елену позвали с магазина. Она просила остановиться и пояснить ситуацию. Вместо этого они проявили к ней некоторую грубость, и пытались провести задержание (или еще что-то похожее). Алексей признался, что употреблял алкоголь сегодня, но дома. Полицейский сказал, что девушка пожаловалась на Алексея, что тот ругался матом. И полицейский сказал открытым текстом, т.к. Алексей употреблял алкоголь, то ему никто не поверит, и что полицейский скажет что он оскорблял его и проявлял значительное сопротивление при аресте. И что они заберут в "обезьянник" до понедельника, а потом будет суд. Когда Алексей звонил из отделения полиции он сообщил мне, что девушка написала на него заявление за употребление нецензурной лексики, а я ему посоветовал не проходить тест на алкоголь. Алексей работает на ответственной работе, и эта ситуация можешь лишить его должности. Сейчас я с матерью готовлюсь к ночному визиту в отделение полиции. Посоветуйте как себя вести, что говорить и что спрашивать. Могу ли я скрытно использовать диктофон, для того чтобы зафиксировать возможное злоупотребление полномочиями сотрудников полиции? Как оспорить данное обвинение? Полностью избежать вины нет и мысли, т.к. употребление нецензурной лексики было на самом деле. Можно ли эту территорию назвать не общественным местом, т.к. на нем находиться комплекс магазинов, которые уже не работали?
Ответы юристов

К сожалению из Вашего обращения многое не ясно. Вы конечно можете записывать Ваш разговор, но это не сильно Вам поможет.

Когда будете в полиции, возьмите копии документов на основании которых Ваш отчим в настоящее время там содержится, присылайте копию, будем разбираться.