Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Нарушение общественного порядка. Срочно помогите пожалуйста.

Отчим Алексей после работы выпил ДОМА бутылку пива, после чего моя мать (они не находятся в браке) попросила удалить лед около ее магазина. Рядом с магазином молодые люди пили спиртные напитки которые привлекли внимание полицейских. Алексей в их присутствии позволил себе употреблять нецензурную брань. Они повели его к себе в машину, а он отказывался. Полицейские схватили его изорвав всю одежду и надели наручники.В это время мою мать Елену позвали с магазина. Она просила остановиться и пояснить ситуацию. Вместо этого они проявили к ней некоторую грубость, и пытались провести задержание (или еще что-то похожее). Алексей признался, что употреблял алкоголь сегодня, но дома. Полицейский сказал, что девушка пожаловалась на Алексея, что тот ругался матом. И полицейский сказал открытым текстом, т.к. Алексей употреблял алкоголь, то ему никто не поверит, и что полицейский скажет что он оскорблял его и проявлял значительное сопротивление при аресте. И что они заберут в "обезьянник" до понедельника, а потом будет суд. Когда Алексей звонил из отделения полиции он сообщил мне, что девушка написала на него заявление за употребление нецензурной лексики, а я ему посоветовал не проходить тест на алкоголь. Алексей работает на ответственной работе, и эта ситуация можешь лишить его должности. Сейчас я с матерью готовлюсь к ночному визиту в отделение полиции. Посоветуйте как себя вести, что говорить и что спрашивать. Могу ли я скрытно использовать диктофон, для того чтобы зафиксировать возможное злоупотребление полномочиями сотрудников полиции? Как оспорить данное обвинение? Полностью избежать вины нет и мысли, т.к. употребление нецензурной лексики было на самом деле. Можно ли эту территорию назвать не общественным местом, т.к. на нем находиться комплекс магазинов, которые уже не работали?
Ответы юристов
()

К сожалению из Вашего обращения многое не ясно. Вы конечно можете записывать Ваш разговор, но это не сильно Вам поможет.

Когда будете в полиции, возьмите копии документов на основании которых Ваш отчим в настоящее время там содержится, присылайте копию, будем разбираться.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: