Дом признан аварийным. Собственника могут оставить без квартиры

Здравствуйте! У меня есть квартира в собственности и дом в котором она находится признан аварийным. С меня сейчас требуют документы для признания меня малоимущей. Если я не буду признана малоимущей, то на другую квартиру я могу не рассчитывать и на возмещение тоже. Правомерно ли это?
Ответы юристов

Вам в любом случае должна быть предоставлена жилплощадь взамен аварийной.

Аноним (08.05.2017 в 14:28:21)
Это я понимаю. Но администрация города на местном уровне приняла свой закон и им руководствуется
Да, правомерно. В свете изменений произошедших в 2016 г, для получения жилья взамен аварийного Вы должны быть признаны в установленном порядке малоимущей. Рекомендую Вам обратиться к специалистам по вопросам жилищных правоотношений.