Форма

Здравствуйте!

Мой сын переходит в этом году в 9 класс и школа решила ввести обязательную форму.

Школа не спросила мнения родителей и учеников, нам предоставили адрес магазина, где мы обязаны купить форму.

Нормально ли, что школа поступает так? Можем мы купить форму похожую по цветовой гаммы и форме, но уже в другом магазине?

Могут ли нас не пустить в школу и на урок?

Спасибо!
Ответы юристов

Добрый день!

Это не нормально, вы вправе приобрести аналогичную по форму в любом другом магазине или на заказ. В связи с таким развитием событий вы вправе обратиться с жалобами в обр.надзор и прокуратуру для проверки в отношении руководства учебного заведения. Буду благодарен за оценку ответа.