Приказ о подвозе воспитанников

Законно ли составлен приказ по перевозке детей дошкольного возраста? Файл прикреплен.
Образование | Далматово | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

На мой взгляд в данном приказе отсутствует один существенный момент, время, в которое родители должны сопровождать детей в садик. Так, родители как правила сами доставляют маленьких детей в детсад во время до начала занятий с ними (но во время, удобное для них), а здесь, в приказе этот момент упущен, но может стать для родителей проблемой. Думаю, имеет смысл обратить внимание директора школы, подписавшено приказ, на данное упущение, с просьбой организовать перевозку детей в часы, удобные для родителей, позволяющие им вовремя прибывать на свою работу.

Здравствуйте, Виктория!

Для ответа на Ваш вопрос нужно проводить комплексную проверку возможности оформления такого приказа. Одного текста тут не достаточно.

Рекомендую проверить законность данного документа через заявление о проверке законности действий работодателя на портале онлайнинспекция.рф или подать жалобу на вынесение данного приказа в порядке подчинения или в прокуратуру.

Обратитесь с данным вопросом в ГИТ и прокуратуру: пусть проведут проверку на предмет законности этого приказа и нарушений прав сотрудников, родителей и детей

Здравствуйте.

У Вас зависит от местных правил.

И от учредителя образовательной организации.

Поэтому проверять следует набор документов.

Здравствуйте!

Законно ли составлен приказ по перевозке детей дошкольного возраста?

О противозаконности составления данного приказа нет оснований говорить. Стандартная форма по содержанию данного приказа. Противоречий нет.