Казахстан

Может ли несовершеннолетний студент забрать документы с колледжа?

Я живу в Казахстане и учусь на втором курсе, решила забрать документы с колледжа, поступила на грант, но мне не отдают документы, так как говорят, что до 18 лет не имеют право отдать мои документы, если их решили забрать то либо с переводом в другой колледж либо будут переводить в 10-11 класс, на самом деле ли так? Или я могу забрать документы просто так?
Образование | Караганда | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

К сожалению, если речь идет о несовершеннолетнем лице, то забрать документы из образовательного учреждения учащийся не сможет. Сделать это за него должны его законные представители. Например, мать или отец. Других способов мирного ухода из техникума нет.

самостоятельно отчислиться из образовательного учреждения несовершеннолетнее лицо не может.

Здравствуйте

Самостоятельно забрать документы несовершеннолетний студент не может. Надо, чтобы родители обратились с заявлением в колледж.

Здравствуйте!

на самом деле ли так? Или я могу забрать документы просто так?

До наступления совершеннолетия забрать документы из образовательного учреждения и прекратить образовательные отношения могут только Ваши законные представители. Например, Ваши родители.

Добрый день!

Никто не может заставить Вас учиться там, где Вы учиться не хотите. Если Вы решили уйти в другое учебное заведение, пусть Ваши родители откажутся от исполнения договора оказания образовательных услуг и заберут Ваши документы их колледжа.

Здравствуйте!

Вы не можете. Забрать документы могут только лица, заключившие от Вашего имени договор на обучение (родители или иные законные представители).