Казахстан

Смогу ли я получить грант второй раз?

Здравствуйте! Я из Казахстана. Я год училась на гранте и получала стипендию, но потом отчислилась по собственному желанию и пошла в другой ВУЗ, на другую профессию, на платной основе. И теперь в новом ВУЗе я хочу перевестись на грант. Дадут ли мне грант? Я слышала, образовательный грант можно получить только один раз. Смогу ли я перевестись?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Дадут ли мне грант? Я слышала образовательный грант можно получить только один раз.

Грант не присуждается лицам, ранее получившим степень соответствующего уровня образования в Казахстане в рамках государственного образовательного заказа. Вы отучились всего год и отчислились. Следовательно, Вы не получили образование соответствующего уровня. Вы можете претендовать на получение гранта.

Смогу ли я перевестись?

Вы сможете перевестись, если будут места для перевода.

Добрый день Смотря в какой сфере вы претендуете на грант и распрастранён ли он на оплату обучения