Кассационная жалоба на решение суда по иску банка

Был суд в районном суде по иску банка о взыскании задолженности. Иск удовлетворили частично. Нами была подана апелляционная жалоба. Но решение изменить не удалось и оно осталось в силе. На заседании в областном суде сообщили, что может быть подана кассационная жалоба в президиум. Просим сообщить имеет ли смысл обращаться в третью инстанцию и пытаться обжаловать решение суда если оно по прежнему нас не устраивает или это пустая трата времени?
Ответы юристов

Здравствуйте! Сложно сказать, не зная сути спора и не изучив материалов дела. В кассационной инстанции решения отменяют очень редко, но бывает. Акцент в жалобе лучше сделать на процессуальных нарушениях

Добрый вечер Григорий! Обратиться в кассацию можно, однако она редко отменяет решения суда апелляционной инстанции. Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте! Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, для начала следует ознакомиться с кредитным договором, решением суда первой инстанции и апелляционным определением. Заочно говорить о том, имеются ли основания для обращения в кассационную инстанцию преждевременно. Удачи! Буду вам благодарна за отзыв на мой ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru