отказывают в признании нуждающимися в улучшении жилья ссылаясь на Постановление Правительства

Здравствуйте.

Служу в подразделении УИС (уже более 10 лет), но на очередь не вставал так как сразу при поступлении на службу было сказано, что квартир у нас нет и не строятся (так оно и было). В общем не было смысла вставать. Своего жилья не имею, нахожусь на регистрационном учёте в квартире принадлежащей на праве собственности матери моего ребёнка (в законном браке не состоим). В данное время моим сослуживцам (отработавшим более 10 лет в календарном исчислении) отказывают даже в признании их нуждающимися в улучшении жилья ссылаясь на Постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2005 г. N 865.

Правы ли они?

И есть ли смысл с ними бороться?

Заранее благодарен.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Постановлка на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий осуществляется по правилам Жилищного кодекса вне зависимости от наличия или отсутствия жилья . Указанное Вами постанволение правительства О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ЖИЛИЩЕ" НА 2002 - 2010 ГОДЫ, то есть, предполагаю, что ссылка на него в 2012 году необоснована. Неободимо понимать конкретно, какие основания для отказа приводятся