Украина

не хочу платить за холод в квартире!

Здравствуйте, вопрос такой: живу в своей квартире 20 лет и в зимнее время постоянно холодно! При сдаче дома в эксплуатацию изначально отопление было сделано неправильно (в одной комнате подача в другой комнате подача) в квартире 16 градусов. Неоднократно вызывали ТЭЦ, но они с себя ответственность снимают - они подачу горячей воды производят! И говорят что виноваты мы! Каждый месяц приходят квитанции по 500грн! Задолженность 13 тыс грн! Не плачу так как плачу за электроэнергию потому что обогреваюсь электроприборами! Что уже делать не знаю! Подскажите куда можно обратиться или может стоит подавать в суд но на кого??? Деньги требуют, а платить за то что постоянно мерзнем я считаю не целесообразно)
Ответы юристов
Как я понял Вы сУкраины. Я работаю в сфере ЖКХ в России. Мой совет пригласите ваше ЖКХ для того, чтобы они пришли комиссионно к Вам. Для этого вам необходимо написать в Ваше ЖКХ заявление о том, что Вам предоставляются коммунальные услуги ненадлежащего качества и попросить приехать с проверкой и измерением температуры квартиры ими. В случае если подтвердится холод в квартире и тот, факт, что температура в квартире меньше санитарной нормы, то ЖХК составляет акт о предоставлении услуг ненадлежащего качества. + Они должны выявить причину. Снятие коммуналки зависит от причины. А еще лучше обратиться Вам с заявлением в прокуратуру для проведения проверки по факту оказания ЖКХ ненадлежащего качества. В случае обнаружения нарушений прокуратура обязана будет принять меры прокурорского реагирования.

В случае А вот перед тем как неоплачивать коммуналку, вам надо было писать претензию вашему ЖКХ. Оно на вас легко может подать в суд за долг,а в суде потребуют доказательства о том, что услуги действительно не предоставлялись. Поэтому как можно быстрее обращайтесь в ЖХК с претензией или жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте

Обращайтесь с пистменной притензией к руководству ЖКХ о том что у вас не подается требуемая температура в отопительную систему. Комиссия произведет замеры и выдаст Вам акт замероов. После этого вы можете отказаться от оплаты не предоставленных услуг. И так вы делайте ежемесячно. И если к вам предъявлят иск о взыскании задолжености у вас будет доказательство что ЖКХ свои обязаностей по поставке тепла не выполнила.

Если откажутся приходить жалобу в прокуратуру о действия ЖКХ с приложением пистменной претензии в адрес ЖКХ.

За то время что вы не обращались в ЖКХ и у вас нет докментальных актов о замерах в Вашей квартире тепла, с вас в судебном порядке затребуют задолженость.

vladmir-8t@ya.ru

коснультации, составление удаленно договоров. документов, исковых заявлений.

оставьте пожалуйста отзыв.