объединение долей квартиры

Квартира приватизирована на 4 равные доли, хотим объединить 3 из них в одну. Как лучше это сделать при минимальных затратах? Спасибо!
Ответы юристов
Вам необходимо составить в простой письменной форме договоры дарения и акты приёмки-передачи долей. После этого, представляете эти документы в Управление Федеральной Службы регистрации (регистрационная служба) для регистрации перехода права собственности. Госпошлина в районе 600 рублей. При необходимости могу помочь составить данные документы дистанционно.
Здравствуйте, Вам необходимо составить договора дарения в простой письменной форме и акты приемки-передачи. Договор дарения регистрируется в органах государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Нотариального удостоверения в данном случае не требуется. При регистрации договора необходимо предоставить следующие документы: правоустанавливающие документы на квартиру (договор приватизации), свидетельство о государственной регистрации права (зеленка), выписку из домовой книги и и копию лицевого счета, согласие органов опеки (если даритель несовершеннолетний), паспорта. В соответствии с подп. 22 п.1 ст 333.33 НК РФ госпошлина за регистрацию договоров отчуждения недвижимого имущества составляет 1000 рублей. Если Вы являетесь близкими родственниками НДФЛ Вы платить не будете (пункт 5 ст. 208 НК). Могу составить вам необходимые документы. Удачи. __________________________ Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого. E-mail: vrn.rab@mail.ru Skype: vernikaschwakina
Здравствуйте! В данном случае лучший вариант - это договор дарения в простой письменной форме.