Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Арест счетов родственников из-за долга от ДТП

Здравствуйте, пожалуйста помогите разобраться. Я попал в ДТП в состоянии опьянения, в моем автомобиле находился человек который пострадал. Суд оценил причиненный ему ущерб в 50тыс руб, теперь приставы заблокировали сберкарту моей бабушки и снимают с нее деньги в счет этого долга, у меня нет ни карты не денег. Вопрос, имеют ли они право снимать деньги со счетов моих родственников или же родителей (бабушки, тети и т.п) законно ли это?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, если вы совершеннолетний, то по своим обязательствам должны отвечать сами, на ваших родственников в данном случае бремя возмещения вреда не возлагается, таким образом действия пристава не правомерны, если у вас нет имущества и нет доходов, значит испол производство прекращается, поговорите с приставом на каких основаниях он обращает взыскание на денежные средства вашей бабушки, и далее обжалуйте вышестоящему руководству, в прокуратуру, а лучше сразу в судебном порядке.

()

Здравствуйте. Судебный пристав-исполнитель, очевидно, решил облегчить себе работу, арестовав счёт вашей бабушки. Это не предусмотрено никакими законами, если вы совершеннолетний. Пишите жалобу покурору, в региональную службу судебных приставов. Можете сразу в суд обращаться с жалобой.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

()

Нет.

Это незаконно, если бабушка не собственник авто.

Нанимайте юриста и обжалуйте действия приставов.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Заявление на арест имущества судебными приставами Как взыскать долг, если у должника нет имущества Права и обязанности сторон в исполнительном производстве
Данная статья расскажет о том какие права и обязанности предусмотрены законом
Еще статьи