Прописка на второй половине дома

Проживали лет 20 в доме на 4 семьи, в поселке, нам пренадлежало пол дома, после приватизации оказалось что мы прописаны только на 26 кв. вместо 46, и в приватизацию пошли только 26 кв. Остальную площадь администрация сказала освободить. Но как мы всю жизнь прожили и платили за 46 кв. И договор соц.найма тоже на 46 кв. Была в БТИ сказали подавать в суд,чтоб нас прописали на остальных квадратах и вписали их в приватизацию. Как это все правильно сделать, какие иски нужно писать.заранее спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте! Так сложно сказать, нужно видеть документы на дом и договор соцнайма.

Но в любом случае вам нужно обращаться в районный суд по месту нахождения дома с иском о признании права собственности на жилое помещение

Лучше обратиться к юристам, самим будет очень сложно правильно составить иск и заявить требования и основания.