Забрать заявление о побоях без штрафов, или помочь в примирении.

Здравствуйте, ув. юристы! Прошу помощи! На мужа написала заявление о побоях (были свидетели и улика, чем наносил удары). Полиция все зафиксировала, о примирении говорят, что нельзя. Если откажусь от заявления, будет штраф мне, а ему ещё больше. Как забирать заявление и избежать штрафов обоим? Куда идти и куда что писать? Прошу помогите! Заранее благодарна!
Уголовное право | Змеиногорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Ответ на Ваш вопрос зависит от того, возбудили ли уголовное дело по Вашему заявлению и по какой статье УК РФ. Если это преступление небольшой и средней тяжести и совершено впервые, примирение возможно. Также желательно ознакомится с заключением судмедэксперта о тяжести вреда Вашему здоровью.