Когда ждать перечисления денег на з/п карту отпускных и аванса на проезд?

Я работаю на крайнем Севере, с 9 по 30 июня у меня отпуск.

Заявление на отпуск я написал 22 мая, а заявление на аванс на проезд до места отпуска 26 мая.

Когда по закону мне должны придти на карту отпускные, а когда аванс на проезд?
Трудовое право | Северодвинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! В соответствии с ч. 9 ст. 136 ТК РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня (календарных) до его начала. В Вашем случае не позже 6 июня должны Вам выплатить.Оплата стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника федерального государственного органа, государственного внебюджетного фонда Российской Федерации или федерального государственного учреждения и членов его семьи и обратно производится по заявлению работника не позднее чем за три рабочих дня до отъезда в отпуск исходя из примерной стоимости проезда. Окончательный расчет производится по возвращении из отпуска на основании предоставленных билетов или других документов. (в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 50-ФЗ)