Утеряна трудовая книга. Как восстановить? Есть заверенная копия

Добрый день

Была утеряна трудовая книга, но у меня осталась копия заверенная синими печатями что копия верна. С последнего места работы только запись о приеме на работу, об увольнении запись отсутствует, хотя я уже там не работаю несколько лет. Предыдущие места работы до последнего (последнее пока что функционирует) больше не существуют. Как восстановить трудовую или просто копию вложить в новую трудовую ?
Ответы юристов

Здравствуйте! Завернная печатями копия трудовой книжки имеет юридическую силу. Однако вам нужно поставить в эту копию, либо в новую трудовую книжку запись об увольнении от последнего работодателя, вам обязаны будут запись внести. А так можете вложить эту копию в новую трудовую книжку.

Предыдущие записи можно восстановить либо обртаившись ко всем преддущим работодателям, либо обратившись с заявлением в Пенсионный Фонд. Пенсионный Фонд обязан вам выдать справку с указанием мест работы и стажа по каждому из них

Добрый день!

Вам необходимо заявить об утрате трудовой книжке по месту последней работы.

Выдача дубликата в связи с утратой трудовой книжки работником предусмотрена п. 31 Правил. Лицо, потерявшее трудовую книжку (вкладыш к ней), обязано немедленно заявить об этом работодателю по месту последней работы. Сотрудник пишет заявление, в котором излагает просьбу о выдаче дубликата.

Не позднее чем через 15 дней после подачи заявления работодатель обязан выдать работнику дубликат трудовой книжки или вкладыша. При оформлении дубликата в соответствии с п. 32 Правил в документ вносятся: сведения об общем и (или) непрерывном стаже работы сотрудника до поступления на данное предприятие, подтвержденном соответствующими документами, имеющимися в распоряжении работодателя (в т.ч. представленных сотрудником), сведения о работе и награждении (поощрении), которые вносились в трудовую книжку по последнему месту работы ее владельца. Бубу благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru