При увольнении мне заплатили только официальную часть денег

Здравствуйте. Я устроился в ЧОП охранником, меня оформили официально на пол ставки, не более 20 часов в неделю, есть договор. Но работал я на полную ставку сутки через двое. 240 часов в месяц, так они скрывают налоги. При увольнении мне заплатили только официальную часть денег. Что можно сделать? Есть видео запись всех моих рапортов в журнале за каждое отработанное дежурства с подписью начальника охраны.
Ответы юристов

Здравствуйте! Можно обратиться в суд и взыскать невыплаченные вам деньги за фактичский объём работы. Видеозапись - хорошее доказательство. Заодно и проценты за просрочку выплат и моральный вред. Мжно также обязать ЧОП перечислить в Пенсионный Фонд взносы с фактической зарплаты

Добрый день! Для начала Вам необходимо подать письменное заявление работодателю на произведение всех положенных Вам выплат. Если откажет то соответственно в прокуратуру, трудовую инспекцию и суд.