Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Вменяют ст 159.1 за неверно указанные данные при оформлении кредитной карты

Добрый день. Дело такое, при оформлении кредитной карты неправильно указал название организации в которой работаю (не умышленно, не знал точное название) и доход указал 20 т.р.(реальный), при том что официальная зарплата была 7.5 т.р. Через 2 месяца я уволился с работы и по этой причине не выплатил долг банку (по сей день). Сегодня вызвали в РОВД на допрос, сказали что мне вменяется ст 159.1 за умышленное предоставление ложных сведений банку с целью получения кредита (как-то так). Дознаватель рассказала как же для меня все печально выглядит, а потом дознаватель с предоставленным мне адвокатом вспомнили, что недавно появилась хорошая статья, по которой я могу договориться с банком о мировой, но при этом мне нужно признать вину. Сказали что в этом случае суд смягчит наказание и для меня это отличный способ.

Я свою вину признавать отказался, на допросе рассказал как все и было, что с названием ошибся, а доход указал реальный, а не официальный. В итоге на завтрашний день назначили ознакомление с материалами дела.

Подскажите, что вообще мне может грозить? Как действовать в данном случае? Можно ли по ст. 76 ук рф примириться с пострадавшим (банком) без признания вины и что бы с меня сняли все обвинения?
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Советую заключить договор с другим адвокатом, который сможет оказать реальную профессиональную помощь по всем поставленным вами вопросам. К сожалению, не зная материалов конкретного уголовного дела, трудно советовать дистанционно. Однако общее: если вас ознакомили с материалами дела, следовательно, следственные действия закончены и дело будет направлено в суд. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь. Буду вам благодарна за положительный отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

()

Здравствуйте,

В первую очередь Вам надо заявлять ходатайство об ознакомлении с материалами дела в отношении Вас (лучше с возможностью снятия фотокопий). После этого можно точнее сказать о перспективах дела. Признавать свою вину однозначно не стоит. Что касаетя возможности примирения с банком, то ее не стоит исключать, но дейстовать лучше напрямую в ходе общения с представителями банка, миную следственные органы.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
«Поддельный адвокат». Оправдательный уклон суда Принудительные работы - новый вид уголовного наказания
Введение нового вида наказания – принудительные работы
Декриминализация клеветы, оскорбления, и других видов преступлений
Об отмене уголовной ответственности и введении административной
Еще статьи