Составление заявления в суд. Нотариус отказал в выдаче причитающейся мне суммы

Нотариус отказал мне в выдаче причитающейся мне суммы за принудительно выкупленные акции из-за ошибки фамилии допущенной в депозитарии.

Как составить заявление в суд? Заранее спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам нужно обращаться в районный суд по своему месту жительства с заявлением об установлении юридического факта в порядке гл. 28 ГК РФ. Точнее здесь не подсказать, нужно знать обстоятельства дела

Здравствуйте, уважаемый Демьян! Присоединяясь к ответу уважаемого коллеги, поясняю, что дела об установлении юридического факта рассматриваются в порядке особого производства, однако для составления заявления нужна подробная информация.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за положительный отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru