Сколько могут жить бывшие жильцы после продажи?

Здравствуйте! Прошлые жильцы выписались перед договором купли-продажи, мебель не увозят! Говорят что по закону могут еще 2 недели жить! Деньги получили за квартиру.

В договоре не прописано сколько они могут оставаться еще в квартире.

Так ли это, или выгонять их?
Ответы юристов

Если в договоре не прописано, гоните.

жить они могут ровно столько - сколько Вы им позволите.

Добрый День!

Они наверно имели ввиду, что имеют право жить до тех пор пока вы не получите документ на право владения ВАМИ этой квартирой.Это как раз занимает не менее 10 дней (процесс перехода права собственности).

Как только вы получаете эти документы на собственность - выгоняйте их, можете и участкового привлечь.

Здравствуйте. Это не так. Выгоняйте их.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте! Если в договоре не прописано что они могут проживать там определенное время, то можете выгонять.