Нужно ли перезаключать договор купли-продажи земельного участка?

Добрый день! Разъясните, пожалуйста, такую ситуацию: я купила земельный участок с домом, покупка была оформлена договором купли-продажи и передаточным актом от 12 сентября 2011 года, но оформить в регистрационной палате, так и не зарегистрировала. Подскажите, мне нужно опять перезаключать договор с продавцом заново, или же можно по этому договору подать документы?
Ответы юристов

такой договор действует бессрочно. Так что ничего Вам перезаключать не нужно.

Заключать договор купли-продажи нет необходимости. Вы можете пойти в регистрационную палату с имеющимся договором и подать документы.

Здравствуйте, уважаемая Наталья!

Данный договор имеет юридическую силу, поэтому можете смело подавать документы на регистрацию.

Добрый день, Наталья!

Вам необходимо сдать документы в Росреестр для регистрации перехода к Вам права собственности.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.