Продажа стройматериалов на арендованном земельном участке

Здравствуйте! Имеется участок в аренде 60 соток, земли поселений, ври- сельхозпроизводство. Хотим заниматься продажей стройматериалов, построить ангар.

Как лучше это сделать, нужно ли менять ври? Спасибо.
Ответы юристов
Лучший ответ

В первую очередь по поводу строительства ангара необходимо посмотреть пункты договора аренды, предусматривающие возведение либо запрет на возведение обеъктов на зем.участке.

По поводу ври:

ст. 85 ЗК РФ гласит - "... Земельные участки в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах - земельные участки, занятые пашнями, многолетними насаждениями, а также зданиями, строениями, сооружениями сельскохозяйственного назначения, - используются в целях ведения сельскохозяйственного производства до момента изменения вида их использования в соответствии с генеральными планами населенных пунктов и правилами землепользования и застройки.".

Решайте сами связана ли продажа стройматериалов с сельскохозяйственным производством.

Не лишним будет посмотреть градостроительный регламент данной территории на предмет возможных ври.